txp3 jnt3 f593 2m2k 5cmm u4om 3kic 0o8u 7d1t kwtc

麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 37500|回复: 15
打印 上一主题 下一主题

[群众呼声] 【月报】《群众呼声—问政四川》红黑榜(11月)

标签:诊断书 s2gi 老虎机娱乐网站回馈彩金论坛

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]


      《群众呼声-问政四川》专栏是四川省网络问政平台。专栏以论坛交流互动为核心,搭建民众和官方的便捷沟通平台。目前,全省共有3658家党政机构实名注册,认证成为各机构在麻辣社区的网络发言人。每天听取网络民生,回应民众诉求,是四川各级党政机关通过网络走群众路线最重要的渠道。专栏得到了四川省委省政府的高度肯定、高度重视,2016年,四川省人民政府办公厅发文《关于进一步加强网络问政平台网民留言办理工作的通知》,其中要求:对群众在麻辣社区《群众呼声-问政四川》专栏的意见建议,全省各地各部门要根据职责分工主动认领,及时办理回复。

       十一月,《群众呼声-问政四川》栏目收到绵阳市住建局、南充交警一大队等地回复共计251条。

       绵阳网友发帖咨询,建筑工程质量该如何进行投诉?绵阳市住建局立即作出回复,及时告知网友投诉部门及联系电话。南充人民中路人行道长期被乱停放车辆霸占,严重影响市民通行。网友感叹,交警叔叔应该严肃处理这种行为不能太“温情”。南充交警一大队立即作出回复,将加派警力对该路段乱停乱放车辆进行处罚。

       红榜:以下为积极高效回应民众网络问政的红榜前十名。感谢这些政务机构主动回应民众疑虑,主动发布权威声音,解决民众实际问题。


更多回复内容请点击:群众呼声11月简报(回复贴文汇总)

       泸州原本清澈的龙溪河,在遭遇多次污水流入后,不仅刺鼻难闻连河里的鱼虾也都死掉了,从小生活在河边的网友表示这让他很心痛。小编于网友发帖当日电话联系了泸州相关单位,至今已长达50天未见回复。市民在西昌春城路公交站苦苦等了一个小时,站得脚都软了才盼来21路公交车,这趟公交车实在太傲娇!

       黑榜:下列问题,已公开转达至各地政府或相关部门调查处理,截至发稿时还未回应。 请以下相关部门根据职责分工主动认领、及时回复网友的留言。如有结果,将在《群众呼声-问政四川》栏目中向您反馈。



---------------栏目介绍-----------------

      《群众呼声-问政四川》感谢各单位直面群众留言,积极回应。欢迎各单位直接使用单位全称注册,登录后直接跟帖回复。注册账号须留联系方式,方便编辑验证。谢谢!联系电话028-86126368,QQ:1537937085 麻辣社区24小时值班电话:028-85173871

      如何申请实名认证:      

      第一步:在麻辣社区注册账号。如果该账号要申请机构或企业认证,建议账号名字也跟其相关。

      第二步:进入认证页面http://wz.mala.cn.hshjzxx.com/cer.html,点击机构认证,上传认证承诺书或组织机构代码证,按提示操作。

      重要提示:           

      1、认证是完全免费的,任何收费的认证行为都是虚假欺骗的。

      2、由于麻辣社区用户名字数限制(15字符,7个汉字),用户名应比较接近机构名称或公司名称,在后台申请的“单位全称”中补全。



===========================
相关链接:


                 《群众呼声—问政四川》红黑榜(11月第一周)

                 《群众呼声—问政四川》红黑榜(11月第二周)

                 《群众呼声—问政四川》红黑榜(11月第三周)

                 《群众呼声—问政四川》红黑榜(11月第四周)

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

2015年优秀版主 2016年优秀版主

西昌公交姓“公”的时候都未必会有人关注乘客等车脚站软的事情,如今公改私更不会被重视。本地上论坛的人也少,或许是人家根本就不当回事。以为除了报刊电台电视台是正规媒体渠道的新闻喉舌而外,论坛只不过是屁民发泄牢骚的所在罢了。
3#
手机网友  发表于 2017-12-1 19:08
有没有人管下南充的领导班子

没有人

如果把群众呼声变成群众满意度调查的平台那就好了!!

小猪儿 发表于 2017-12-1 20:52
如果把群众呼声变成群众满意度调查的平台那就好了!!

这个点子不错

关注民生问题,就得让有关部门关注这里,并且参与论坛活动及时回复坛友们反映的问题,让论坛发挥作用。
其实巴中的黑榜应该是巴中市中级法院。
自2012年收到巴中市中级法院作出的第二次再审判决书后。我们就请求巴中市中级法院、何齐副院长解释为什么在适用二审程序再审熊医生·非法行医·案查明原判非法行医罪不能构成后,法院在未经法庭审理过医疗事故犯罪的情况下何齐副院长·以审判委员会名义决定变更起诉罪名改判医疗事故犯罪?这程序是什么法律允许的?这经审理过质证可作为以定案医疗事故犯罪证据在什么地方?巴中市中级法院五年未回复,何齐副院长到死都不给出个说法,他只是利用分管立案、审判监督的权力不允许立案庭受理熊医生的申诉。


帖子里公布的黑榜上的名单,其实再黑都黑不过巴中市中级法院。

关注民生问题是政府工作的重点,不能马虎丶人民昐着呐,政府的执能部门首当其冲,若马虎了唯部门首长问责
12#
手机网友  发表于 2017-12-3 16:33
成都学习福州海绵城市的理念学走了样,并且很多道板没安平、有的地方板与板之间错开高度达五公分,严重影响到行人行走。纳税人的钱浪费了,没用好,该谁来管这些事?
13#
手机网友  发表于 2017-12-3 23:18
更正:是临近3.2.1年就退休的男女教师排挤之外。

关注
15#
手机网友  发表于 2017-12-4 16:21
建议起诉不作为,怎么样?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-12-4 22:19 , Processed in 0.098131 second(s), Total 51, Slave 35 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表